Morgen 24.11.17

SPD-Brunsbüttel
19:00 Uhr, Jahreshauptversammlung des Ortsvereins ...

SPD-Kreisbüro

Dörte Renken
Hamburger Straße 2
25746 Heide
Tel: 0481 / 86936
Fax: 0481 / 86208

E-Mail: KV-Dithmarschen@spd.de

Öffnungszeiten:
Montag und  Mittwoch
8.30 - 12.00 und 13.30 - 15.30 Uhr

SPD-Kreistagsfraktion

Büro SPD-Kreistagsfraktion
Fraktionsgeschäftsführer: Norbert Zimmermann

  • Tel-Büro.: 04 81 - 4 21 10 02
  • Tel-priv.:   0 48 32 - 12 53
  • mobil:       0 17 18 05 72 85
  • Fax-Büro: 04 81 - 8 62 08

E-Mail: spd-fraktiondithm@t-online.de

Internet: http://www.spd-fraktion-dithmarschen.de

Ortsvereinssprechstunde

An jedem Donnerstag ist Bernd Wutkowski ausschließlich für die Ortsvereine ansprechbar.

Öffnungszeiten:
9.30 Uhr - 13.00 Uhr

Tel: 0481 - 86476

Links
Der You-Tube-Kanal der SPD

 

QR-Code
Ortsvereine in Dithmarschen

 

Sie haben Fragen oder wollen sich in der SPD engagieren? Setzen Sie sich doch einfach mit dem für Sie nächstgelegenen Ortsverein in Verbindung.

Albersdorf
Stefan Frahm
E-Mail: stefan.frahm@gmx.de

Lunden - Lehe - Krempel
Ronald Petersen
Am Bahndamm 15
25774 Krempel
Tel.: 04882 / 63060
 E-Mail: ronald.petersen@t-online.de

Barlt
Manfred Beyer
Niendörp 7
25719 Barlt
Tel: 04857/ 90 19 22

Marne
Jutta Rahn
Allee 45
25709 Marne
Tel.: 04851 / 2531
E-Mail: fam.rahn@t-online.de

Brunsbüttel
 Bernd Wutkowski
Telefon: 04852 839343
E-Mail: berndwutkowski@aol.com 

Meldorf
Marc Döring
Hafenchaussee 20
25704 Meldorf

E-Mail: m.doering@spd-meldorf.de

Büsum
Angelika Hansen

Am Oland 24
25761 Büsum
mobil: 01752447998
E-Mail: hansen.angelika@t-online.de

 

Neuenkirchen
Thies Wellnitz
Achter de Kark 10
25792 Neuenkirchen
Tel.: 04837 / 1333
E-Mail: wellnitzthies@t-online.de

Bunsoh
Sylvia Schomacker
Südhang 21
25767 Bunsoh
Tel.: 04835 / 9471
E-Mail: schomacker-bunsoh@t-online.de

Nordhastedt
Guy Smith
Kleine Str. 22
25785 Nordhastedt
Tel. 0 48 04 - 1 86 45 52

Guy58@gmx.de

Burg und Buchholz
Rolf Ladwig

 

Odderade
Danny Ruhnke
Schoolkoppel 7
25785 Odderade
Tel.: 04806/901901
E-Mail: dannyruhnke@freenet.de

 

Dingen
Nico Timmermann
Hauptstr. 49
25715 Dingen
Tel. 04855  107039

Mob. 0175 314 3124
nicotimmermann@t-online.de

 

Rehm-Flehde-Bargen
Daniela Donarski
Dorfstr. 21
25776 Rehm - Flehde - Bargen
Tel.: 04882 - 5623
E-Mail: daniela.donarski@web.de

Friedrichskoog
Hannelore Landberg 
Westerstieg 3
25718 Friedrichskoog
Tel.: 04854 / 670
E-Mail: vorsitzende@spd-friedrichskoog.info

St. Michaelisdonn
Joachim Rohde
Pommernallee 1
25693 St. Michaelisdonn
Tel. 04853-807649
E-Mail: joachim_rohde@t-online.de

Gudendorf
Herbert Langkavel
Westerstraße 12
25722 Gudendorf
Tel.: 04859 / 1036
E-Mail: hhss.langkavel@t-online.de

Sarzbüttel
Renate Schay
Waldstraße 7
25785 Sarzbüttel
Tel.: 04806 / 413
E-Mail: schnabelschay@aol.com

Heide
Norbert Drengk
Griebelstr. 7
25746 Heide
Tel. 0481-2122353
E-Mail
Norbert.drengk@online.de
info@jagdreisen-drengk.de

Süderhastedt
Hinrich Pruter
Mühlenberg 10
26727 Süderhastedt
Tel.: 04830 / 603

 

 

Hemmingstedt
Heinz Bittrich
Stettiner Straße 5
25770 Hemmingstedt
Tel.: 0481 / 65474
E-Mail: Heinz.Bittrich@t-online.de

Weddingstedt
Wilhelm Reinke
Alter Landweg 98
25795 Weddingstedt
Tel.: 0481 / 72955
E-Mai: w.reinke@t-online.de

 

Hennstedt/Tellingstedt/Pahlen
Borhan Aghill
Grashofweg 33
25782 Tellingstedt
Tel.: 04838 / 1275
E-Mail: pascha55@web.de

Wesselburen
Gunther Gust
Norderstr. 2
25764 Wesselburen
Tel.: 04833 / 15 97
E-Mail: gunther_gust@web.de

Hochdonn - Eggstedt
Rolf Aschenbeck
Birkenweg 23
25721 Eggstedt
Tel.: 04830-200
E-Mail: rolf.aschenbeck@t-online.de

Wöhrden 
Heinz-Jürgen Templin
Claus-Nissen-Straße 6
25797 Wöhrden
Tel.: 04839 / 9135
Fax: 04839/9136
E-Mail: HJTemplin@gmx.de

Lohe-Rickelshof
Thies Bibow
Loher Weg 148
25746 Lohe-Rickelshof
Tel.: 0481 / 7333
E-Mail: thiesbibow@t-online.de
 

 

 

Stand:31.07.2017

 
Die Kreistagsfraktion


Klaus-Jürgen Esch - Fraktionsvorsitzender

Fraktionsgeschäftsführer: Norbert Zimmermann

  • Tel-Büro.: 04 81 - 4 21 10 02
  • Tel-priv.:   0 48 32 - 12 53
  • mobil:       0 17 18 05 72 85
  • ​Fax-Büro: 04 81 - 8 62 08

E-Mail: spd-fraktiondithm@t-online.de

Internet: http://www.spd-fraktion-dithmarschen.de

Werde Mitglied
Unterstützen Sie uns!

    Jetzt auch online
spenden

 SPD Dithmarschen
IBAN: DE86 222 500 200 186 001 176

 

Arbeitsgemeinschaften
Kolitionsvertrag 2012 - 2017

SPD - gut für uns!


 
 
Wetter in Heide