Vorstand

Besetzung des Vorstands nach der MV vom 06.11.2017

mit dem SPD-Profil

Wolfhardt Walde
1. Vorsitzender

w.walde@t-online.de

 

 


2. Vorsitzender
Klaus Dieter Hein

klaus-dieter.hein@richterbaustoffe.de

Eintritt: 1970

Grund: Wille zur Veränderung

Jutta Totz
Kassenwartin
JTotz@web.de
 

Eintritt: 1980
Grund: Tradition
Vorstand: 1980 – heute
Fraktion: 1982 - 2009

Anke Jurgeneit
Schriftwartin
ajurgeneit@t-online.de
 

Eintritt: 1989
Grund: ehrenamtliches Engagement
Vorstand: 1994 –heute
Fraktion: 1994 - 2008

Heinrich Hartz
Festwart

heinrich.hartz@t-online.de

Eintritt: 1998
Grund: politische Heimat
Vorstand: mehrere Jahre bis heute
Fraktion: ab 1.1.2010 als BM

Kurt Korbmacher
Pressewart

korbmachersk@gmx.de

 

Dr. Jochen Scheel
Internetwart

rjscheel@web.de

Eintritt: 1993
Grund: soziales Empfinden
Vorstand: 1994-heute
Fraktion: 1994 - 2008

Yvonne Kunert
Beisitzerin

katinka.kunert@gmail.de
 
Renate Busch
Beisitzerin
rrb@rrbusch.de
 
Marcus Junge
Beisitzer
Junge-SPD@t-online.de
 
Manfred Harms
Beisitzer
info@holzharmonie.de
 
Christian Guse
Beisitzer
cew.guse@t-online.de
 
Udo Günzel
Beisitzer
 
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorsitzender: Wolfhardt Walde

Ich trete ein für eine sozial gerechte Politik in Ascheberg.  Wir wollen ein sozial gerechtes Ascheberg mit einer in die Zukunft orientierten und nachhaltigen Gemeindepolitik. Wir dürfen den nachfolgenden Generationen nicht immer mehr Schulden aufbürden.


Delegierte für den Kreisparteitag

gewählt am 06.11.2017

1.Udo Günzel  2.Wolfhardt Walde  3.Bernhard Fischer 4. Anke Jurgeneit

Ersatzvertreter:
Christian Guse, Kurt Korbmacher

Kassenprüfer
Silke Korbmacher und Felix Senz

Bankverbindung:
SPD-Ascheberg
Kto-Nr: 1001759        BLZ: 21050170
IBAN: DE39210501700001001759
Fördesparkasse

 
Gemeinde Ascheberg

Orte

Gemeinden:
Dersau
Kalübbe
Nehmten

Ortsplan

 

 

Sitzungen

02.07.2018 19:30 Uhr
OV in Dersau

Regina Poersch

Unsere Landtagsabgeordnete:
Regina Poersch