Webmaster
150 Jahre SPD

QR-Code
http://sgk.spd-schleswig-holstein
Die Fraktion

Die SPD-Fraktion in der Gemeindevertretung Flintbek

Jaschar Tavanamehr (Gemeindevertreter)
Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Hauptausschuss
Mitglied und Vorsitz in Umwelt- und Wegeausschuss
Mitglied und stv. Vorsitz im Rechnungsprüfungsausschuss
Vertretung im Amtsausschuss

E-Mail: j.tavanamehr@web.de

Wulf Briege (Gemeindevertreter)
1. Stellvertretender Bürgermeister
Stv. Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Bauausschuss
Vertretung im Hauptausschuss und
im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Amtsausschuss

Eberhard Pieczonka (Gemeindevertreter)
Bürgervorsteher
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Vertretung im Hauptausschuss
Vertreter des Flintbeker Bgm im Amtsausschuss
 
 
Anja Reimers (Gemeindevertreterin)

Mitglied im Ausschuss für Bildung, Jugend, Kultur und Soziales 
Vertretung im Rechnungsprüfungsausschuss.
Vertretung im Bauausschuss und im Hauptausschuss
Vertretung im Amtsausschuss
 

Susanne Sörensen (Gemeindevertreterin)
Mitglied und Vorsitz im Ausschuss für Bildung, Jugend, Kultur uns Soziales und
Mitglied im Hauptausschuss
Vertretung im Amtsausschuss
 

Berndt Newe (Gemeindevertreter)
Mitglied und Vorsitz im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Hauptausschuss
Vertretung im Bauausschuss, im Ausschuss für Bildung, Jugend, Kultur uns Soziales  und  im Umwelt- und Wegeausschuss
Mitglied im Amtsausschuss (1. Stv AV)
 
Anja Bläse (Gemeindevertreterin)
Mitglied im Hauptausschuss, im Bauausschuss und im Umwelt- und Wegeausschuss (stv. Vorsitz)
Vertretung im Amtsausschuss

Kerstin Krebs-Hein (Gemeindevertreterin)
Mitglied  und stv. Vorsitz im Ausschuss für Bildung, Jugend, Kultur und Soziales
Vertretung im Umwelt-und Wegeausschuss und im Rechnungsprüfungsausschuss
Vertretung im Hauptausschuss
Vertretung im Amtsausschuss

Dörte Zander (Bürgerliches Mitglied)
Mitglied im Bauausschuss und Im Rechnungsprüfungsausschuss
 

 

 

F. Rupprecht (Gemeindevertreterin)
Mitglied im Umwelt- und Wegeausschuss
Vertretung im Ausschuss für Bildung, Jugend, Kultur und Soziales
Vertretung im Bauausschuss
Vertretung im Rechnungsprüfungsausschuss
Vertretung im Amtsausschuss

Yvonne Jacobs (Bürgerliches Mitglied)
Vertretung im Ausschuss für Bildung, Jugend, Kultur und Soziales

Rainer Holsten (Bürgerliches Mitglied)
Mitglied im Ausschuss für Bildung, Jugend,Kultur und Soziales
Mitglied im Bauausschuss
Vertretung im Umwelt- und Wegeausschuss

 

        SPD im Amt Flintbek

Mitglied im Amtsausschuss
Jaschar Tavanamehr
Vertretung: Susanne Sörensen, Kerstin Krebs-Hein

Wulf Briege
Vertretung: Anja Bläse, Friederike Rupprecht

Berndt Newe
Vertretung: Anja Reimers

Kindergartenbeiräte

KiTa der Gemeinde
Mitglied: Susanne Sörensen
Vertretung: Kerstin Krebs-Hein

KiTa der ev. Kirchengemeinde
Mitglied: Anja Reimers
Vertretung: Susanne Sörensen

KiTa der Arbeiterwohlfahrt
Mitglied: Dr. Gesa Boysen (Grüne)
Vertretung: Kerstin Krebs-Hein

   
   

 

 
Links

Ulrike Rodust
EU-Abgeordnete
www.ulrike-rodust.de

Sönke Rix
Bundestagsabgeordneter
für RD-ECK, WK 04
http://www.soenke-rix.de