Ausschuss für Schule, Sport, Kultur und Bildung

Ausschuss für Schule, Sport, Kultur und Bildung:

Aufgaben:

Haushaltsplanung im Rahmen des vorgegebenen Budgets, Sportangelegenheiten, Kulturangelegenheiten, Schulwesen, Museen, Partner- und Patenschaften, Theaterangelegenheiten, Heimatpflege, Büchereiwesen, Musik

Mitglieder:

Vorsitzender

   

Rohwer, Michael
24647 Wasbek
Email: M.Rohwer@gmx.de

   
Ausschussmitglieder:
 
   

stv. Sprecherin der Fraktion:
Brunkert, Renate

24768 Rendsburg
eMail: r.brunkert@gmx.de


Seifert, Katja
24805 Hamdorf
Email: seifert.hamdorf@gmx.de


Petersen, Nicole
24113 Molfsee
Email: nicole.petersen81@gmx.de

stv. Ausschussmitglieder:

   

1. stv. Mitglied
Petzold, Frank
24119 Kronshagen
Homepage: www.der.Kronshagener.de
E-Mail:frankpetzold@kabelmail.de 

2. stv. Mitglied
Clark, Anke
24787 Fockbek
Email: anke.clark@freenet.de

Frank Petzold
Siedlung Lebensfreude 10
24119 Kronshagen
Tel.: 0431 26099854
mobil: 0176 8170 1688
eMail: frankpetzold@kabelmail.de

3. stv. Mitglied
Fleischer, Bernhard
24814 Sehestedt
eMail: bernhardfleischer@aol.de

4. stv. Mitglied
Tretbar-Endres, Martin
24768 Rendsburg
Email: martin.tretbar-endres@gmx.de

 

   
 
SPD-Kreisverband RD-ECK
Landtagsabgeordnete


Dr. Kai Dolgner
Landtagsabgeordneter für RD-ECK,
Wahlkreis 11, Rendsburg
Ansprechpartner für ECK
www.dolgner.info

 


Dr. Ralf Stegner
Landtagsabgeordneter für
RD-ECK,
Wahlkreis 12, RD-Süd
www.ralf-stegner.de
 

Serpil Mydiatli
Landtagsabgeordnete
www.spd-rd-eck.de/midyatli

Bundestagsabgeordnete


Sönke Rix
Bundestagsabgeordneter
für RD-ECK,
Wahlkreis 04
www.soenke-rix.de

Weitere Links


Ulrike Rodust,
Europaabgeordnete
www.ulrike-rodust.de


SPD-Kreisverband
Rendsburg-Eckernförde


Juso Rendsburg-Eckernförde


SPD-Landtagsfraktion


SPD-Landesverband


SPD-Bundestagsfraktion


Landesregierung Schleswig-Holstein

Umweltforum der SPD