Regionalentwicklungsausschuss

Regionalentwicklungsausschuss

Aufgabengebiet:

Haushaltsplanung im Rahmen des vorgegebenen Budgets, ÖPNV und Schülerbeförderung, Wirtschaft, Verkehrsinfrastruktur, Förderung der ländlichen Räume, Regional- und Kreisentwicklung, Planungswesen, Klimaschutzmanagement, Denkmalpflege, Wohnungsbauförderung, Naturparke

 

Sprecher der Fraktion

   

Tretbar-Endres, Martin (WK 10)
Alte Kieler Landstr. 144
24768 Rendsburg
Tel.: 04331 - 2 39 45
mobil: 0178 23 51 509
eMail: martin.tretbar-endres@gmx.de

   
Tretbar-Endres, Martin (WK 10)
Alte Kieler Landstr. 144
24768 Rendsburg
Tel.: 04331 - 2 39 45
mobil: 0178 23 51 509
eMail: martin.tretbar-endres@gmx.de
   

Mitglieder

   

Kolls, Jens (WK 25)
Möhlnbarg 4
24354 Rieseby
Tel.: 04355 - 13 08
mobil: 0160 46 37 965
eMail: jens.kolls@t-online.de
 

Scherbarth, Kurt
Bahnhofstr. 12
24644 Timmaspe
Tel.: 04392 - 40 87 83
mobil: 0171 816 86 60
eMail: scherbarth-timmaspe@t-online.de

Tatjana Larsen
Hehnkamp 31
24808 Jevenstedt
Tel.: 04337 919 286
eMail: larsenbande@gmx.de

 

stellvertretende Mitglieder    

1. Vertreter:

Hansen, Fred
Treidelweg 21
24794 Borgstedt
mobil: 0176 576 012 83
eMail: fred-borgstedt@gmx.de

 

2. Vertreter:

Tank, Manfred
Dorfstr. 3
24247 Mielkendorf
Tel.: 04347 - 31 34
mobil: 0170 400 77 96
eMail: manfred.tank@googlemail.com

3. Vertreter:

Anke Clark
Hogenborn 27
24787 Fockbek
Tel.: 04331 770 44 94
eMail: anke.clark@freenet.de

 

4. Vertreter:

Rohwer, Michael
Bogenstr. 20
24647 Wasbek
Tel.: 04321 9 639 639
mobil: 0170  8 961 941
eMail: M.Rohwer@gmx.de
 

   

 

 
Kommunalwahl 2013
SPD-Kreisverband RD-ECK
Landtagsabgeordnete


Dr. Kai Dolgner
Landtagsabgeordneter für RD-ECK,
Wahlkreis 11, Rendsburg
Ansprechpartner für ECK
www.dolgner.info

 


Dr. Ralf Stegner
Landtagsabgeordneter für
RD-ECK,
Wahlkreis 12, RD-Süd
www.ralf-stegner.de
 

Serpil Mydiatli
Landtagsabgeordnete
www.spd-rd-eck.de/midyatli

Bundestagsabgeordnete


Sönke Rix
Bundestagsabgeordneter
für RD-ECK,
Wahlkreis 04
www.soenke-rix.de

Weitere Links


Ulrike Rodust,
Europaabgeordnete
www.ulrike-rodust.de


SPD-Kreisverband
Rendsburg-Eckernförde


Juso Rendsburg-Eckernförde


SPD-Landtagsfraktion


SPD-Landesverband


SPD-Bundestagsfraktion


Landesregierung Schleswig-Holstein

Umweltforum der SPD