Kreistagsabgeordnete 2018 - 2023

Unsere Kreistagsabgeordneten für die Wahlperiode vom 01.06.2018 - Frühjahr 2023

 

Fraktionsvorsitzender

Dr. Kai Dolgner (WK 11)
24783 Osterrönfeld
Email: kai.dolgner@gmx.de

 

Brunkert, Renate (WK 8)
24768 Rendsburg
Email: r.brunkert@gmx.de

 

Göttsch, Anke (WK 22)
24340 Eckernförde
Email: an-goettsch@gmx.de

 

stellvertr. Fraktionsvorsitzende
Jacob, Sabrina (WK 12)
24790 Schacht-Audorf
Email: sabrinajacob2@gmail.com

 

Kolls, Jens (WK 25)
24354 Rieseby
Email: jens.kolls@t-online.de

 

Larsen, Tatjana (WK 5)
24808 Jevenstedt
Email: tatjana.larsen-ktf@online.de

stellvertr. Fraktionsvorsitzender
Lüth, Hans-Jörg (WK 15)
24582 Bordesholm
Email: hans-joerg.lueth@web.de

stv. Fraktionvorsitzende
Ploog, Iris
(WK 1)
24594 Hohenwestedt
Email: IrisPloog@gmail.com

 

Rohwer, Michael (WK 3)
24647 Wasbek
Email: M.Rohwer@gmx.de

Rooswinkel-Weiß, Sina Marie (WK 19)
24161 Altenholz
Email: sina.marie.weiss@gmx.de

 

Seifert, Katja (WK 6)
24805 Hamdorf
Email: seifert.hamdorf@gmx.de


Tretbar-Endres, Martin (WK 10)
24768 Rendsburg
Email: martin.tretbar-endres@gmx.de

 

van den Toren, Gerrit (WK 9)
24768 Rendsburg
Email: gerritvandentoren@gmx.de

 

Wulf, Lennart (WK 13)
24783 Osterrönfeld
Email: le.wulf@gmail.com

 

 

 

 
SPD-Kreisverband RD-ECK
Landtagsabgeordnete


Dr. Kai Dolgner
Landtagsabgeordneter für RD-ECK,
Wahlkreis 11, Rendsburg
Ansprechpartner für ECK
www.dolgner.info

 


Dr. Ralf Stegner
Landtagsabgeordneter für
RD-ECK,
Wahlkreis 12, RD-Süd
www.ralf-stegner.de
 

Serpil Mydiatli
Landtagsabgeordnete
www.spd-rd-eck.de/midyatli

Bundestagsabgeordnete


Sönke Rix
Bundestagsabgeordneter
für RD-ECK,
Wahlkreis 04
www.soenke-rix.de

Weitere Links


Ulrike Rodust,
Europaabgeordnete
www.ulrike-rodust.de


SPD-Kreisverband
Rendsburg-Eckernförde


Juso Rendsburg-Eckernförde


SPD-Landtagsfraktion


SPD-Landesverband


SPD-Bundestagsfraktion


Landesregierung Schleswig-Holstein

Umweltforum der SPD