SPD Nortorf

Fraktion
Stadtverordnete   Funktionen
Gronewald, Willi
Stettiner Str. 14
Parteieintritt: 1999
Tel.: 04392-1297
Email: 
wgronewald@spd-nortorf.de
Fraktionsvorsitzender 
Mitglied im Haupt- u. Finanzausschuss
Mitglied im Ausschuss für Bauwesen und Umwelt
Mitglied im Verwaltungsrat der Stadtwerke Nortorf AöR
Stellvertreter im Amtsausschuss
Kohn, Manfred
Berliner Str. 14
Parteieintritt: 1993
Tel.: 04392-2758
Email: 
mkohn@spd-nortorf.de
stellv. Fraktionsvorsitzender 
1. stellv. Bürgermeister
Mitglied im Haupt- u. Finanzausschuss
stellv. Vorsitzender im Ausschuss für Bauwesen und Umwelt
Stellvertreter im Verwaltungsrat der Stadtwerke Nortorf AöR
stimmberechtigter Vertreter für die Städtebundtagung
Mitglied im Wahlprüfungsausschuss
Vertreter im Kuratiorium der KiTa
Friedrich, Michael
Kronkamp 38
Parteieintritt: 1998
Tel.: 04392-9111195
Email: 
mfriedrich@spd-nortorf.de
Vorsitzender im Ausschuss für soziale und kulturelle Angelegenheiten
Mitglied im Verwaltungsrat der Stadtwerke Nortorf AöR
Stellvertreter im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertreter im Amtsausschuss
Döbbel, Stefan
Postredder 38
Parteieintritt: 2005
Tel.: 04392-6303
Email: 
sdoebbel@spd-nortorf.de
Mitglied im Ausschuss für soziale und kulturelle Angelegenheiten 
Mitglied im Amtsausschuss
Vertreter im Schulverband
Stellvertreter im Verwaltungsrat der Stadtwerke Nortorf AöR
Mitglied im Patenschaftsausschuss für die Patenschaftsschule Gravenstein
Pendzig, Wolfgang
Rinkeniser Str. 1
Parteieintritt: 2007
Tel.: 04392-4452
Email: 
wpendzig@spd-nortorf.de
Mitglied im Amtsausschuss
Mitglied in der Schulverband
Mitglied im Verwaltungsrat der Stadtwerke Nortorf AöR
Stellvertreter im Haupt- u. Finanzausschuss
Schlüter, Mareike
Am Stadtpark 22
Parteieintritt: 2012
Tel.: 04392-9248182
Email: 
mschlueter@spd-nortorf.de

Mitglied im Ausschuss für soziale und kulturelle Angelegenheiten
Vertreterin im Kuratorium DRK-Kindergarten

 

Bürgerliche Mitglieder   Funktionen
Tiesler, Alfred 
Neue Str. 11
Parteieintritt: 1985
Tel.: 04392-840941
Email: 
atiesler@spd-nortorf.de
Mitglied im Ausschuss für Bauwesen und Umwelt
Krattinger, Myrna
Am Schulwald 40
Parteieintritt: 2004
Tel.: 04392-408421
Email: 
mkrattinger@spd-nortorf.de
Stellvertreterin im Ausschuss für soziale und kulturelle Angelegenheiten 
Bracker, Herbert
Königsberger Str. 9
Parteieintritt: 1970
Tel.: 04392-5293 
Email: hbracker@spd-nortorf.de
Stellvertreter im Ausschuss für Bauwesen und Umwelt 
Krohn, Karl-Heinz
Ohlenlandestr. 12
Parteieintritt: 1970
Tel.: 04392-5104
Email:
 khkrohn@spd-nortorf.de
Stellvertreter im Ausschuss für Bauwesen und Umwelt 
Feldhusen, Volker
Am Stadtpark 26
Parteieintritt: 1988
Tel.: 04392-5809
Email: 
vfeldhusen@spd-nortorf.de 
Stellvertreter im Ausschuss für Bauwesen und Umwelt 
Gronewald, Inge
Stettiner Str. 14,
Parteieintritt: 2000
Tel.: 04392-1297
Email: igronewald@spd-nortorf.de
Vertreterin für das Kuratorium Pflegestützpunkt Nortorf 
Krieger, Gisela
Timmasper Weg 6c
Parteieintritt: 1983
Tel.: 04392-5485

Email: gkrieger@spd-nortorf.de
Stellvertreterin im Ausschuss für soziale und kulturelle Angelegenheiten 
Kohn, Renate
Berliner Str. 14
Parteieintritt: 2012
Tel.: 04392-2758
Email: rkohn@spd-nortorf.de
Stellvertreterin im Ausschuss für soziale und kulturelle Angelegenheiten 
Krieger, Peter
Timmasper Weg 6c 

Parteieintritt: 1983
Tel.: 04392-5485
Emaill: pkrieger@spd-nortorf.de
 
Krohz, Uwe
Thomas-Mann-Str. 12
Parteieintritt: 1972
Tel.: 04392-1705
Email: 
ukrohz@spd-nortorf.de
Stellvertreter im Ausschuss für soziale und kulturelle Angelegenheiten
Stellvertreter im Ausschuss für Bauwesen und Umwelt
Stellvertreter im Verwaltungsrat der Stadtwerke Nortorf AöR

 

 
QR-Code
umWeltforum