SPD-Kreistagsfraktion Schleswig-Flensburg

Fraktionsb├╝ro

SPD Kreistagsfraktion SL-FL
Königstraße 4
24837 Schleswig

Telefon: 04621 - 290 270
Telefax: 04621 - 290 271
E-Mail: info@spd-ktf-sl-fl.de

Webmaster

Andreas Pauls
Email

Unser Kandidat f├╝r Berlin
Informationen der
Mitmachen!

Ortsverein S├╝derbrarup Versammlung zur Kommunalwahl

Veröffentlicht am 03.03.2018, 13:47 Uhr     Druckversion

Die Mitglieder des SPD-Ortsvereins Süderbrarup haben auf einer Versammlung am 02.03.2018 im Restaurant „Nørdisch” in Süderbrarup ihre Direktkandidatinnen und - kandidaten für die Gemeinde Süderbrarup gewählt als auch die Liste für die Kommunalwahl am 6. Mai 2018 aufgestellt.

Als Direktkandidatinnen und – kandidaten wurden gewählt:

Wahlkreis 1 – Bürgerhaus und Dollrottfeld

Andreas Kupperschmidt (Süderbrarup),  Torben Jessen (Dollrottfeld),  Crdula Kuntze (Süderbrarup)

Wahlkreis 2 Grundschule

Ralf Wrobel (Brebel), Tanja Lausen (Süderbrarup),  Patrick Maczigewski (Süderbrarup)

Wahlkreis 3 – Dänische Schule und Brebel

Rainer Conrad (Süderbrarup), Inke Friedrichsen-Malcha (Brebel), Kerstin Berlau (Brebel)

Listenaufstellung

1. Ralf Wrobel (Brebel) 2. Cordula Kuntze (Süderbrarup) 3. Torben Jessen (Dollrottfeld) 4. Tanja Lausen (Süderbrarup) 5. Rainer Conrad (Süderbrarup) 6. Andreas Kupperschmidt (Süderbrarup) 7. Patrick Maczegewski (Süderbrarup) 8. Inke Friedrichsen-Malcha (Brebel) 9. Kerstin Berlua (Brebel) 10 Jan-Philipp Christoph (Süderbrarup) 11 Gudrun Wrobel (Brebel) 12. Felix Kuntze (Süderbrarup)

Als Vertrauenspersonen wurden Ralf Wrobel und Tanja Lausen gewählt.

Auf dem Foto vordere Reihe von links nach rechts: Cordula Kuntze, Patrick Maczegewski, Andrea Kupperschmidt

hintere Reihe von links nach rechts: Kerstin Berlau, Gudrun Wrobel, Ralf Wrobel, Tanja Lausen, Rainer Conrad, Inke Friedrichsen-Malcha, Torben Jessen

Es fehlen auf dem Foto: Jan-Philipp Christoph und Felix Kuntze

Homepage: SPD-S├╝derbrarup


Kommentare
Keine Kommentare
 
Mitglieder
Fraktionsvorstand
Fraktionsvorsitzender
Ingo Degner
stellv. Fraktionsvorsitzende

Hanna Hansen
stellv. Fraktionsvorsitzender

Karsten Stühmer
Schriftführerin
​Inke Asmussen
Geschäftsführer
Holger Zschiesche
 
Fraktionsmitglieder
Anja Bütow
Kreistagsabgeordnete
Holger Groteguth
Kreistagsabgeordneter
Jens Maßlo
Kreistagsabgeordneter
Dirk Peddinghaus
Kreistagsabgeordneter
Andreas Pauls
Kreistagsabgeordneter
Petra Schulze
Kreistagsabgeordnete
Simone Ullmann
​Kreistagsabgeordnete
Ralf Wrobel
Kreistagsabgeordneter
 
Peter Casper
Bürgerliches Mitglied
Jürgen Cordes
Bürgerliches Mitglied
André Hense
​Bürgerliches Mitglied
Jürgen Klose
Bürgerliches Mitglied
Burkhard Luckow
Bürgerliches Mitglied
Unsere Abgeordnete:

Sonke Rix, MdB

image

image
F├╝r Sie im Landtag:
image