Willkommen im SPD-Ortsverein Glinde

Liebe Leserinnen und Leser,

herzlich willkommen auf unseren Webseiten! Laufend aktuelle Meldungen finden sich in der Mitte.

Wir freuen uns auf Ihre Rückmeldungen, Anregungen und Verbesserungsvorschläge.

Ihre SPD Glinde

..mehr..

 

SPD Glinde - neueste Artikel
Gemeinsam gegen den Hass vom 23.04.2019


Veröffentlicht von Martin Habersaat, MdL am: 18.05.2019, 13:56 Uhr (104 mal gelesen)
[Wirtschaft]
„Unternehmerisch denken und handeln - ethisch und nachhaltig wirtschaften“

 
Veröffentlicht von Martin Habersaat, MdL am: 16.05.2019, 20:07 Uhr (171 mal gelesen)
[Wirtschaft]
Martin Habersaat und Tobias von Pein mit Kleiner Anfrage an die Landesregierung:

 
Veröffentlicht von Martin Habersaat, MdL am: 12.05.2019, 20:08 Uhr (252 mal gelesen)
[Sport]
Schleswig-Holsteinischer Bürgerpreis 2019, Bewerbungen bis 30. Juni möglich:

 
Veröffentlicht von Martin Habersaat, MdL am: 08.05.2019, 20:55 Uhr (281 mal gelesen)
[Europa]
„Geesthacht macht mobil“ – das war das Motto eines verkaufsoffenen Sonntags in der größten Stadt des Kreises Herzogtum Lauenburg.

 
Veröffentlicht von Martin Habersaat, MdL am: 08.05.2019, 20:54 Uhr (310 mal gelesen)
[Kultur]
Martin Habersaat zu Gast bei Kreiskulturreferentin Tanja Lütje:

 
Veröffentlicht von Martin Habersaat, MdL am: 04.05.2019, 20:10 Uhr (391 mal gelesen)
[Europa]
Gemeinsame Veranstaltung der Europa-Union und der Glinder Parteien:

 
Veröffentlicht von Martin Habersaat, MdL am: 27.04.2019, 14:02 Uhr (454 mal gelesen)
[Landespolitik]
Martin Habersaat bietet neue Termine an:

 
Veröffentlicht von Martin Habersaat, MdL am: 27.04.2019, 13:02 Uhr (437 mal gelesen)
[Umwelt]
Veranstaltung der SPD-Landtagsfraktion mit Stormarner Beteiligung:

 

 
Veröffentlicht von Martin Habersaat, MdL am: 24.04.2019, 18:17 Uhr (437 mal gelesen)
[Personen]
Martin Habersaat traf „Omas gegen Rechts“

 
Veröffentlicht von Martin Habersaat, MdL am: 24.04.2019, 18:16 Uhr (387 mal gelesen)
[Bildung]
Noch gibt es offene Fragen zur Verteilung der Mittel:

 

101449 Aufrufe seit März 2009        
Webmaster
Für uns im Landtag:
Für uns im Bundestag
Für uns in Europa: