SPD Reinbek

Kontakt zum Webmaster
Wir sind Reinbek

Für uns im Landtag
Für uns im Bundestag

Für uns im Europaparlament
Vorstand der SPD Reinbek

Liebe Besucherinnen und Besucher,
wenn Sie sich über die Reinbeker SPD genauer informieren wollen, mitarbeiten wollen, Hilfe benötigen oder Anregungen geben wollen, wenden Sie sich bitte an unseren Vorsitzenden, Herrn Gerd Prüfer, oder ein SPD-Vorstandsmitglied aus Ihrer Nachbarschaft. Oder senden Sie uns Ihre Anfrage hier online.

Unser aktueller Vorstand wurde von der Mitgliederversammlung im November 2017 gewählt.

Vorstand SPD Reinbek 2017

von links nach rechts: Gerd Prüfer, René Wendland, Borwin Baesecke, Philipp Quast, Marianne Cornehl, Henry Kern, Niko Kern, Baldur Schneider, Hans-Joachim Schulze-Hortung, Tomas Unglaube

 

Vorsitzender: Gerd Prüfer [gerd.pruefer[at]spd-reinbek.de]

Stellvertretende Vorsitzende:
Henry Kern [henry.kern[at]spd-reinbek.de]
Philipp Quast [philipp.quast[at]spd-reinbek.de]

Kassierer: René Wendland [rene.wendland[at]spd-reinbek.de]

Mitgliederbetreuung: Marianne Cornehl [marianne-cornehl[at]spd-reinbek.de]

Schriftführer: Borwin Baesecke [borwin.baesecke[at]spd-reinbek.de]

Beisitzer:
Niko Kern [niko.kern[at]spd-reinbek.de]
Jan-Hinrik Schmidt [jan.schmidt[at]spd-reinbek.de]
Baldur Schneider [baldur.schneider[at]spd-reinbek.de]
Hans-Joachim Schulze-Hortung [hansjoachim.schulze-hortung[at]spd-reinbek.de]
Tomas Unglaube [tomas.unglaube[at]spd-reinbek.de]

Revisoren: Lea Benecke und Klaus Wolters

(Als Schutz vor Spam-E-Mails haben wir das @ in den E-Mail-Adressen durch ein (a) ersetzt.)

 
Mitglied werden:
SPD-Videos auf youtube.com:
SPD-Bundestagsfraktion:
Der "Vorwärts":
Initiative "Blick nach rechts":