SPD-umWeltforum - online -

 
Heute 22.11.17

SPD Kreis Plön
19:00 Uhr, Kreisvorstandssitzung ...

Morgen 23.11.17

SPD-Segeberg
19:00 Uhr, SPD-Kreisverband, ...

SPD-Flensburg
19:30 Uhr, ASF-Flensburg: Mitgliederversammlung, ...

Webmaster
Ansprechpartner für Umweltfragen
Wir bieten hier unseren Ortsvereinen, Gemeindevertreterinnen und Gemeindevertretern und interessierten Bürgerinnen und Bürgern die Möglichkeit, in ihrer Nähe Ansprechpartner zu Fragen der Umwelt und Energiepolitik so wie des Naturschutzes zu finden.
Sollten Sie Probleme mit den angegebenen E-Mail Adressen haben, teilen Sie uns dies bitte mit.

 

Flensburg
Seelbach Jens Energie/ Umwelt 24943 Flensburg Jens.Seelbach@spd-ufo-sh.de
Kiel
Juister Lars Energie/ Umwelt 24116 Kiel Lars.Juister@spd-ufo-sh.de
Lübeck
Scheel Barbara Energie/ Umwelt 23552 Lübeck Barbara.Scheel@spd-ufo-sh.de
Puschkell Ulrich Verkehr 23552 Lübeck Ulrich.Pluschkell@spd-ufo-sh.de
Quirder Harald Energie/ Städtebau 23552 Lübeck Harald.Quirder@spd-ufo-sh.de
Neumünster
Stephan Heidemarie Umwelt/ ÖPNV 24536 Neumünster Heidemarie.Stephan@spd-ufo-sh.de
Delfs Bernd Energie 24539 Neumünster Bernd.Delfs@spd-ufo-sh.de
Dithmarschen
Band Bernhard Umwelt/ Agrar 25782 Tellingstedt Bernhard.Band@spd-ufo-sh.de
Lauenburg
Petersen Ralf Energie/ Umwelt 23847 Siebenbäumen Ralf.Petersen@spd-ufo-sh.de
Grönheim Michael Energie/ Umwelt 23919 Berkenthin Michael.Groenheim@spd-ufo-sh.de
Holst Jürgen Agrar 23899 Gudow Juergen.Holst@spd-ufo-sh.de
Ostholstein
Neumann Hilbert Umwelt/ Agrar 23623 Ahrensbök Hilbert.Neumann@spd-ufo-sh.de
Steigert Heinz-Dieter Landesplanung 23611 Bad Schwartau Heinz-Dieter.Steigert@spd-ufo-sh.de
Plön
Malecha-Nissen Birgit Umwelt/ Energie/ Klimaschutz 24253 Passade Birgit.Malecha@spd-ufo-sh.de
Clausen Heidrun Agrar/ Abfallwirtschaft 24222 Schwentinental Heidrun.Clausen@spd-ufo-sh.de
Rendsburg-Eckernförde
List Katrin Windenergie 24809 Nübbel Katrin.List@spd-ufo-sh.de
Rathgeber Stefan Naturschutz 24787 Fockbek Stefan.Rathgeber@spd-ufo-sh.de
van den Toren Gerrit Umwelt/ Energie 24768 Rendsburg Gerrit.vandenToren@spd-ufo-sh.de
Johst Wilfried Agragasanlagen 24214 Neuwittenbek wilfried.johst@spd-ufo-sh.de
Segeberg
Säker Peter Umwelt/ Energie/ Landesplanung 22844 Norderstedt Peter.Saeker@spd-ufo-dh.de
Wilken Arnold Agrar 23795 Högersdorf-Rothenhahn Arnold.Wilken@spd-ufo-sh.de
Florschütz Mario Energie 24568 Kaltenkirchen Mario.Florschuetz@spd-ufo-sh.de
Nawratil Reinhold Energie/ Umwelt 22846 Norderstedt Reinhold.Nawratil@spd-ufo-sh.de
Wersig Jens Energie 22851 Norderstedt Jens.Wersig@spd-ufo-sh.de
Ehlers Marc-Andre Landesplanung 23866 Nahe Marc-Andre.Ehlers@spd-ufo-sh.de
Sass Jürgen Umwelt / Naturschutz/ Klimaschutz 24558 Henstedt-Ulzburg Juergen.Sass@spd-ufo-sh.de
Stormarn
Niegengerd Reinhard Energie/ Umwelt/ Klimaschutz / Landesplanung 24536 Neumünster Reinhard.Niegengerd@spd-ufo-sh.de
Braun Christian Umwelt 23843 Rümpel christian.Braun@spd-ufo-sh.de

 

 
Naturschutzverbände
BUND Schleswig Holstein
NABU Schleswig Holstein

.ausgestrahlt|gemeinsam gegen Atomenergie

zur Website von Greenpeace Deutschland e.V.

Naturfreunde Schleswig Holstein.

Club of Rome Deutschland