SPD-Kreistagsfraktion Rendsburg-Eckernförde

Kreistagsabgeordnete 2018 - 2023

Unsere Kreistagsabgeordneten für die Wahlperiode vom 01.06.2018 - Frühjahr 2023

 

Fraktionvorsitzende


Ploog, Iris
 (WK 1)
24594 Hohenwestedt
E-Mail: IrisPloog@gmail.com

Brunkert, Renate (WK 8)
24768 Rendsburg
E-Mail: r.brunkert@gmx.de
image
   

Bernhard Fleischer (WK 21)

24841 Sehestedt
E-Mail: bernhardfleischer@aol.de

Göttsch, Anke (WK 22)
24340 Eckernförde
E-Mail: an-goettsch@gmx.de

 

stellvertr. Fraktionsvorsitzende
Jacob, Sabrina (WK 12)
24790 Schacht-Audorf
E-Mail: sabrinajacob2@gmail.com

 

Kolls, Jens (WK 25)
24354 Rieseby
E-Mail: jens.kolls@t-online.de

 

Jonas, Gustav Otto (WK 20)
24229 Schwedeneck
E-Mail: g.o.jonas@gmx.de
Larsen, Tatjana (WK 5)
24808 Jevenstedt
E-Mail: tatjana.larsen-ktf@online.de

stellvertr. Fraktionsvorsitzender
Lüth, Hans-Jörg (WK 15)
24582 Bordesholm
E-Mail: hans-joerg.lueth@web.de

Rohwer, Michael (WK 3)
24647 Wasbek
E-Mail: M.Rohwer@gmx.de

Seifert, Katja (WK 6)
24805 Hamdorf
E-Mail: seifert.hamdorf@gmx.de

Skowron, Peter
24340 Eckernförde
E-Mail: peterskowron5@gmail.com


Tretbar-Endres, Martin (WK 10)
24768 Rendsburg
E-Mail: martin.tretbar-endres@gmx.de

 

van den Toren, Gerrit (WK 9)
24768 Rendsburg
E-Mail: gerritvandentoren@gmx.de

 

 

 

 

 

 
Aktuelles

SPD-Kreisverband RD-ECK

Den SPD Kreisverband finden Sie auch unter: https://www.spd-rd-eck.de/

Folgen Sie der SPD Rendsburg-Eckernförde bereits auf Facebook? Den Link finden Sie hier: Facebook

Landtagsabgeordnete


Dr. Kai Dolgner
Landtagsabgeordneter für RD-ECK
Wahlkreis 11, Rendsburg
Ansprechpartner für ECK
www.dolgner.info



Dr. Ralf Stegner
Landtagsabgeordneter für RD-ECK
Wahlkreis 12, RD-Süd
www.ralf-stegner.de



Serpil Mydiatli
Landtagsabgeordnete
Vorsitzende der SPD SH
www.spd-rd-eck.de/midyatli

Bundestagsabgeordnete


Sönke Rix
Bundestagsabgeordneter
für RD-ECK,
Wahlkreis 04
www.soenke-rix.de

Weitere Links


SPD-Kreisverband Rendsburg-Eckernförde


Juso Rendsburg-Eckernförde


SPD-Landtagsfraktion


SPD-Landesverband


SPD-Bundestagsfraktion


Landesregierung Schleswig-Holstein

Umweltforum der SPD