SPD Hohenlockstedt

Mitglied werden

Kontakt

Torsten Flössner
Vorsitzender
des SPD-Ortsvereins
Hohenlockstedt

Flugblatt der Woche

Vorstand und Fraktion

Liebe Bürgerinnen und Bürger,

nachfolgend möchsten wir uns Ihnen gerne vorstellen. Unser starkes Team, bestehend aus den Mitgliedern des SPD-Ortsvereins Hohenlockstedt sowie der SPD-Fraktion in der Gemeindevertretung, kämpft darum, unsere gemeinsame Zukunft in Hohenlockstedt zum Wohle aller zu gestalten. Für nähere Informationen sowie eine kurze Darstellung der einzelnen Persönlichkeiten schauen Sie bitte auf die untergeordneten Seiten.

Vorstand des SPD-Ortsvereins Hohenlockstedt

Vorsitzender

Torsten Flössner
04826
1815

Stellvertretender
Vorsitzender

Niklas Sievers
n.sievers@spd-hohenlockstedt.de  

Schatzmeisterin

Maike Barkley
m.barkley@spd-hohenlockstedt.de  

Schriftführerin

Gabriele Soyka
 

Beisitzer*innen

Jürgen Kirsten
 
 
Wolfgang Sauck    

 

SPD-Fraktion in der Gemeindevertretung Hohenlockstedt

Vorsitzer:

Jürgen Klein (j.klein@spd-hohenlockstedt.de)

stellv. Vorsitzer:

Tobias Soyka (t.soyka@spd-hohenlockstedt.de)

ordentliche Mitglieder:

Wolfgang Sauck (w.sauck@spd-hohenlockstedt.de)

Sabine Fock (s.fock@spd-hohenlockstedt.de)

bürgerliche Mitglieder:

Marc Hintze (m.hinze@spd-hohenlockstedt.de)

Torsten Flössner (t.floessner@spd-hohenlockstedt.de)

 

Besetzung der Gemeindevertretung und der Ausschüsse

Gemeindevertretung:

Jürgen Klein, Tobias Soyka, Wolfgang Sauck, Sabine Fock

Ausschuss für Bau und Umwelt:

Wolfgang Sauck, Sabine Fock

Finanzausschuss:

Tobias Soyka, Torsten Flössner

Sozialausschuss:

Marc Hintze (Vorsitzender), Sabine Fock

Personal und Koordinierungsausschuss:

Jürgen Klein, Sabine Fock

Amtsausschuss:

Tobias Soyka

Kindergartenbeirat:

Marc Hintze

Rechnungsprüfungsausschuss:

Jürgen Klein, Sabine Fock

 

Stellv. Bürgermeister:        Jürgen Klein

Kreistagsabgeordneter:    Jürgen Klein