Heute 26.09.18

SPD-Hassee
19:30 Uhr, Ortsvereinssitzung ...

Morgen 27.09.18

SPD-Schilksee
18:00 Uhr, Politischer Stammtisch im Vereinsheim TSV ...

SPD-Pinneberg
19:00 Uhr, Kreisvorstandssitzung ...

SPD-Harrislee
19:00 Uhr, GV ...

SPD-Moorrege
20:00 Uhr, Fraktionssitzung der SPD Moorrege im ...

Demnächst:

28.09.2018
SPD Kieler-Mitte

17:30 Uhr, Stammtisch OV Kieler ...

28.09.2018
SPD-Wilster

20:00 Uhr, Mitgliederversammlung mit Berichten aus den ...

29.09.2018
SPD-Friedrichstadt

Einladung an alle Mitglieder zur Vorstandssitzung ...

30.09.2018
SPD-Wilster

11:00 Uhr, Grillradtour des Ortsvereins, Start bei Bunge, ab ...

01.10.2018
AG60plus - Kiel

15:00 Uhr, Vorstand AG ...

01.10.2018
SPD-Norderstedt

19:00 Uhr, Ortsvereinsvorstandssitzung ...

01.10.2018
SPD-Reinfeld

19:30 Uhr, Fraktionssitzung der ...

QR-Code
Kreisparteitag stellt Liste auf

Veröffentlicht am 04.11.2017, 12:14 Uhr     Druckversion

Parrteitag am 04.11.2017 in Wacken

(Bericht aktualisiert) Die SPD-Steinburg stellte im Rahmen des Kreisparteitages in Wacken ihre Kandidaten und Kandidatinnen für die Wahlkreise und die Liste auf. Darüber hinaus wurde auch das Programm beschlossen.

Hier folgt die Liste der nominierten Bewerberinnen und Bewerber in der Reihenfolge der Listenplätze.

Platz Name Wahlkreis
1. Riep, Rudolf Horst, ... (12)
2. Böttcher-Naudiet, Gerlinde Lägerdorf, ... (19)
3. Jurgons, Niels Wacken, ... (14)
4. Esselborn-Große, Sina Itzehoe IV (4)
5. Naudiet, Rainer Brokstedt, ... (17)
6. Dr. Thissen, Karin Oelixdorf, ... (18)
7. Schmiade, Manfred Wilster, ... (13)
8. Tischler, Wiebke Kellinghusen I (10)
9. Klein, Jürgen Hohenlockstedt (9)
10. Volchert, Hannelore Wewelsfleth, ... (23)
11. Susemihl, Volker Itzehoe I (1)
12. Lewandowski, Karin Hohenaspe, ... (16)
13. Kulp, Jürgen Kremperheide, ... (22)
14. Helms, Hans-Dieter Itzehoe II (2)
15. Passig, Carsten Glückstadt I (7)
16. Naumann, Rolf Itzehoe V (5)
17. Glienke, Dirk Glückstadt II (8)
18. Krause, Dennis Krempe, ... (21)
19. Tischler, Yves Kellinghusen II, Wrist (11)
20. Dr. Kruse, Klaus Kiebitzreihe, ... (20)
21. Simonsen, Bernd Schenefeld, ... (15)
22. Krämer, Dieter Jan Itzehoe IV, Heiligenstedten (6)
23. Dawiec, Peter Itzehoe III (3)
24. Fesser, Sonja  
25. Engelbrecht, Arne  
26. Scheidemann, Jessica  
27. Falk, Tobias  
28. Niesemann, Erk  
29. Günther, Walter  
30. Bratzke, Rolf  

Homepage: SPD-Steinburg


Kommentare
Keine Kommentare