Heute 18.06.18

SPD-Kreistagsfraktion Rendsburg-Eckernförde
16:00 Uhr, konstituierende ...

SPD-Suchsdorf
19:00 Uhr, Politischer Stammtisch im Suchsdorfer ...

SPD-Nahe
19:30 Uhr, 1. öffentl. Fraktionssitzung, zu der wir ...

SPD-Norderstedt
19:30 Uhr, Ortsvereinsvorstandssitzung ...

Morgen 19.06.18

SPD-Hüxtertor
18:30 Uhr, Bürgersprechstunde in der Lübecker ...

SPD-Kreistagsfraktion Rendsburg-Eckernförde
19:00 Uhr, SPD-Kreistagsfraktion RD-ECK ...

SPD-Siek
19:30 Uhr, Ortsverein Sitzung ...

SPD-Appen
19:30 Uhr, Konstituierende ...

SPD-Pinneberg
20:00 Uhr, RESPEKT statt Rassismus - Was wir gegen rechtes ...

Demnächst:

20.06.2018
SPD-Quickborn

18:30 Uhr, Vorstandssitzung der SPD Quickborn -Findet in ...

20.06.2018
SPD Rendsburg-Eckernförde

19:00 Uhr, Sitzung des Kreisvorstandes der SPD ...

20.06.2018
SPD Bargfeld-Stegen

19:30 Uhr, Konstituierende Sitzung vom Bau und ...

21.06.2018
SPD-Bredstedt

Mitgliederversammlung ...

21.06.2018
SPD-Barmstedt

19:30 Uhr, Fraktionssitzung ...

21.06.2018
SPD-Nortorf

19:30 Uhr, Vorstandssitzung ...

21.06.2018
SPD-Kiebitzreihe

19:30 Uhr, Ortsmitgliederversammlung ...

22.06.2018
SPD-Tangstedt

18:00 Uhr, Grillfest im ...

QR-Code
Kreisparteitag stellt Liste auf

Veröffentlicht am 04.11.2017, 12:14 Uhr     Druckversion

Parrteitag am 04.11.2017 in Wacken

(Bericht aktualisiert) Die SPD-Steinburg stellte im Rahmen des Kreisparteitages in Wacken ihre Kandidaten und Kandidatinnen für die Wahlkreise und die Liste auf. Darüber hinaus wurde auch das Programm beschlossen.

Hier folgt die Liste der nominierten Bewerberinnen und Bewerber in der Reihenfolge der Listenplätze.

Platz Name Wahlkreis
1. Riep, Rudolf Horst, ... (12)
2. Böttcher-Naudiet, Gerlinde Lägerdorf, ... (19)
3. Jurgons, Niels Wacken, ... (14)
4. Esselborn-Große, Sina Itzehoe IV (4)
5. Naudiet, Rainer Brokstedt, ... (17)
6. Dr. Thissen, Karin Oelixdorf, ... (18)
7. Schmiade, Manfred Wilster, ... (13)
8. Tischler, Wiebke Kellinghusen I (10)
9. Klein, Jürgen Hohenlockstedt (9)
10. Volchert, Hannelore Wewelsfleth, ... (23)
11. Susemihl, Volker Itzehoe I (1)
12. Lewandowski, Karin Hohenaspe, ... (16)
13. Kulp, Jürgen Kremperheide, ... (22)
14. Helms, Hans-Dieter Itzehoe II (2)
15. Passig, Carsten Glückstadt I (7)
16. Naumann, Rolf Itzehoe V (5)
17. Glienke, Dirk Glückstadt II (8)
18. Krause, Dennis Krempe, ... (21)
19. Tischler, Yves Kellinghusen II, Wrist (11)
20. Dr. Kruse, Klaus Kiebitzreihe, ... (20)
21. Simonsen, Bernd Schenefeld, ... (15)
22. Krämer, Dieter Jan Itzehoe IV, Heiligenstedten (6)
23. Dawiec, Peter Itzehoe III (3)
24. Fesser, Sonja  
25. Engelbrecht, Arne  
26. Scheidemann, Jessica  
27. Falk, Tobias  
28. Niesemann, Erk  
29. Günther, Walter  
30. Bratzke, Rolf  

Homepage: SPD-Steinburg


Kommentare
Keine Kommentare