Heute 06.04.20

SPD-Jevenstedt
19:30 Uhr, Öffentliche Sitzung des ...

Morgen 07.04.20

SPD-Kreistagsfraktion Rendsburg-Eckernförde
19:00 Uhr, Fraktionssitzung (abgesagt) ...

Demnächst:

08.04.2020
SPD-Tangstedt

19:00 Uhr, Vorstandssitzung SPD ...

11.04.2020
SPD Bargfeld-Stegen

18:00 Uhr, Osterfeuer ...

QR-Code
Ortsverein Süderbrarup Versammlung zur Kommunalwahl

Veröffentlicht am 03.03.2018, 13:47 Uhr     Druckversion

Die Mitglieder des SPD-Ortsvereins Süderbrarup haben auf einer Versammlung am 02.03.2018 im Restaurant „Nørdisch” in Süderbrarup ihre Direktkandidatinnen und - kandidaten für die Gemeinde Süderbrarup gewählt als auch die Liste für die Kommunalwahl am 6. Mai 2018 aufgestellt.

Als Direktkandidatinnen und – kandidaten wurden gewählt:

Wahlkreis 1 – Bürgerhaus und Dollrottfeld

Andreas Kupperschmidt (Süderbrarup),  Torben Jessen (Dollrottfeld),  Crdula Kuntze (Süderbrarup)

Wahlkreis 2 Grundschule

Ralf Wrobel (Brebel), Tanja Lausen (Süderbrarup),  Patrick Maczigewski (Süderbrarup)

Wahlkreis 3 – Dänische Schule und Brebel

Rainer Conrad (Süderbrarup), Inke Friedrichsen-Malcha (Brebel), Kerstin Berlau (Brebel)

Listenaufstellung

1. Ralf Wrobel (Brebel) 2. Cordula Kuntze (Süderbrarup) 3. Torben Jessen (Dollrottfeld) 4. Tanja Lausen (Süderbrarup) 5. Rainer Conrad (Süderbrarup) 6. Andreas Kupperschmidt (Süderbrarup) 7. Patrick Maczegewski (Süderbrarup) 8. Inke Friedrichsen-Malcha (Brebel) 9. Kerstin Berlua (Brebel) 10 Jan-Philipp Christoph (Süderbrarup) 11 Gudrun Wrobel (Brebel) 12. Felix Kuntze (Süderbrarup)

Als Vertrauenspersonen wurden Ralf Wrobel und Tanja Lausen gewählt.

Auf dem Foto vordere Reihe von links nach rechts: Cordula Kuntze, Patrick Maczegewski, Andrea Kupperschmidt

hintere Reihe von links nach rechts: Kerstin Berlau, Gudrun Wrobel, Ralf Wrobel, Tanja Lausen, Rainer Conrad, Inke Friedrichsen-Malcha, Torben Jessen

Es fehlen auf dem Foto: Jan-Philipp Christoph und Felix Kuntze

Homepage: SPD-Süderbrarup


Kommentare
Keine Kommentare