Die Kreistagsfraktion

Die Kreistagsfraktion

Die SPD stellt 13 der 45 Abgeordneten im Plöner Kreistag. Sie wird ergänzt um bürgerliche Mitglieder in den einzelnen Ausschüssen. Weitere Informationen über die Aufgaben, die Rechtsstellung, die Zusammensetzung u.a. des Kreistages finden Sie auf der Homepage der Kreisverwaltung.

 

Lutz Schlünsen

Fraktionsvorsitzender

Wischhof 3
24256 Stoltenberg
Tel.: 04303 928022

EMail: LSchluensen@t-online.de

 

Helga Hohnheit

Stellv. Fraktionsvorsitzende

Dorfstraße 16
24220 Boksee
Tel: 04301 965955

EMail: Helga.Hohnheit@t-online.de

 

 

 

Kai Bellstedt

Peerkoppel 25
24232 Schönkirchen
Tel.: 04348 914527

EMail: kai.bellstedt@t-online.de

 

 

Maria Busch-Laurinck

Am Klosterforst 30
24223 Schwentinental/Raisdorf
Tel.: 04307 1068 - dienstl. 04342 3334

EMail: busch-laurinck@t-online.de

 

Heidrun Clausen

Klosterweg 40
24222 Schwentinental/Klausdorf
Tel.: 0431 784009

EMail: heidrun.clausen@t-online.de

 

 

 

Melanie Stoßberg

Am Ehrenmal 7
24306 Lebrade
Tel.: 04383 347

EMail: Melanie.Hein2@freenet.de

 

 

Irene Thies

Mühlenau 7

24257 Hohenfelde

Tel.: 04385 593202

                                                                   


EMail:  ithies@aol.com

 

Norbert Maroses

Ellhornshörn 6
24211 Preetz
Tel.: 04342 86110

EMail: Maroses@t-online.de

 

Matthias Naumann

Dorfstraße 2 B
24211 Preetz
Tel.: 04342 787879

EMail: naumann.matthias@t-online.de

 

Andre' Rehder

Lohmühlenweg 71 a
24211 Preetz
Telefon privat: 04342/787925
E-Mail: andre.rehder@gmx.de

EMail: naumann.matthias@t-online.de

 

 

 

Alexander Schreiber

Wilhelm-Ivens-Weg 43
24226 Heikendorf
Tel.: 01755659479

EMail: as.gf@kielnet.net

 

Christel Seick


 Wentorfer Weg 12

 24321 Lütjenburg 
Mobil privat: 0160/2901823
E-Mail: cwseick@t-online.de

EMail: as.gf@kielnet.net

 

Horst Thielscher

Rodomstorstr. 63
24306 Plön
Tel.: 04522 749096

EMail: horst.thielscher@online.de

 

Demnächst:

25.01.2018
SPD-Heikendorf

19:30 Uhr, SPD Monatstreffen ...

Post aus Plön von der SPD-Kreistagsfraktion

Mitglied werden

Regina Poersch MdL

Wetter

Webmaster