Heute 19.09.17

Sönke Rix, MdB
10:00 Uhr, Mit Sönke Rix von Tür zu ...

Sönke Rix, MdB
14:30 Uhr, Start von Tür zu Tür mit Sönke ...

Sönke Rix, MdB
15:00 Uhr, Von Tür zu Tür mit Sönke ...

SPD-Kreistagsfraktion Rendsburg-Eckernförde
19:00 Uhr, Fraktionssitzung ...

SPD-Gettorf
19:00 Uhr, Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses der ...

Sönke Rix, MdB
19:30 Uhr, Jungwählertreffen mit Sönke ...

Morgen 20.09.17

Sönke Rix, MdB
09:30 Uhr, Sönke Rix beim Infostand zur ...

Sönke Rix, MdB
15:30 Uhr, Mit Sönke Rix von Tür zu ...

SPD-Gettorf
19:00 Uhr, Sitzung des Ausschusses für Kindertagesbetreuung ...

Sönke Rix, MdB
19:00 Uhr, Jungwählertreffen mit Sönke ...

Wahlkreise nach Orten

Der Abgeordnete/Vertreter für Ihre Gemeinde (2013 - 2018):

Achterwehr Manfred Tank i. V.
Ahlefeld Bistensee Bernhard Fleischer
Alt Duvenstedt Doris Riebeling
Altenhof Karl Christoph Jensen
Altenholz Wolfgang Weiß
Arpsdorf Iris Ploog
Ascheffel Bernhard Fleischer
Aukrug Iris Ploog
Bargstall Uli Kaminski
Bargstedt Kurt Scherbarth
Barkelsby Karl Christoph Jensen
Beldorf Otto Griefnow
Bendorf Otto Griefnow
Beringstedt Otto Griefnow
Bissee Sina Marie Weiß
Blumenthal Manfred Tank
Böhnhusen Sina Marie Rooswinkel-Weiß
Bokel Kurt Scherbarth
Bordesholm Hans-Jörg Lüth
Borgdorf-Seedorf Michael Rohwer
Borgstedt Doris Riebeling
Bornholt Otto Griefnow
Bovenau Sabrina Jacob
Brammer Kurt Scherbarth
Bredenbek Manfred Tank i. V.
Breiholz Uli Kaminski
Brekendorf Bernhard Fleischer
Brinjahe Kai Dolgner
Brodersby Jens Kolls
Brügge Sina Marie Rooswinkel-Weiß
Büdelsdorf Gerrit van den Toren
Bünsdorf Bernhard Fleischer
Christiansholm Uli Kaminski
Dänischhagen Gustav Otto Jonas
Dätgen Michael Rohwer
Damendorf Bernhard Fleischer
Damp Jens Kolls
Dörphof Jens Kolls
Eckernförde-Nord Martin Klimach-Dreger
Eckernförde-Süd Peter Skowron
Ehndorf Iris Ploog
Eisendorf Michael Rohwer
Ellerdorf Kurt Scherbarth
Elsdorf-Westermühlen Uli Kaminski
Embühren Dr. Kai Dolgner
Emkendorf Kurt Scherbarth
Felde Manfred Tank i. V.
Felm Wolfgang Weiß
Fleckeby Karl Christoph Jensen
Flintbek Sina Marie Rooswinkel-Weiß
Fockbek Doris Riebeling
Friedrichsgraben Uli Kaminski
Friedrichsholm Uli Kaminski
Gammelby Karl Christoph Jensen
Gettorf Bernd Zöllkau
Gnutz Michael Rohwer
Gokels Otto Griefnow
Goosefeld Karl Christoph Jensen
Grauel Iris Ploog
Grevenkrug Manfred Tank
Groß Buchwald Sina Marie Rooswinkel-Weiß
Groß Vollstedt Kurt Scherbart
Groß Wittensee Bernhard Fleischer
Güby Karl Christoph Jensen
Haale Dr. Kai Dolgner
Haby Karl Christoph Jensen
Hamdorf Uli Kaminski
Hamweddel Dr. Kai Dolgner
Hanerau-Hademarschen Otto Griefnow
Haßmoor Sabrina Jacob
Heinkenborstel Iris Ploog
Hörsten Dr. Kai Dolgner
Hoffeld Manfred Tank
Hohenwestedt Iris Ploog
Hohn Uli Kaminski
Holtsee Karl Christoph Jensen
Holzbunge Bernhard Fleischer
Holzdorf Jens Kolls
Hütten Bernhard Fleischer
Hummelfeld Karl Christof Jensen
Jahrsdorf Otto Griefnow
Jevenstedt Dr. Kai Dolgner
Karby Jens Kolls
Klein Wittensee Bernhard Fleischer
Königshügel Uli Kaminski
Kosel Karl Christoph Jensen
Krogaspe Michael Rohwer
Kronshagen Eicke Paysen
Krummwisch Manfred Tank i. V.
Langwedel Michael Rohwer
Lindau Bernd Zöllkau
Lohe-Förden Uli Kaminski
Loop Manfred Tank
Loose Jens Kolls
Lütjenwestedt Otto Griefnow
Luhnstedt Dr. Kai Dolgner
Meezen Iris Ploog
Melsdorf Manfred Tank i. V.
Mielkendorf Manfred Tank
Mörel Iris Ploog
Molfsee Manfred Tank
Mühbrook Manfred Tank
Negenharrie Sina Marie Rooswinkel-Weiß
Neudorf-Bornstein Karl Christoph Jensen
Neu Duvenstedt Bernhard Fleischer
Neuwittenbek Bernd Zöllkau
Nienborstel Otto Griefnow
Nindorf Otto Griefnow
Noer Gustav Otto Jonas
Nortorf Kurt Scherbarth
Nübbel Uli Kaminski
Oldenbüttel Otto Griefnow
Oldenhütten Kurt Scherbarth
Osdorf Gustav Otto Jonas
Ostenfeld Sabrina Jacob
Osterby Bernhard Fleischer
Osterrönfeld Sabrina Jacob
Osterstedt Otto Griefnow
Ottendorf Manfred Tank i. V.
Owschlag Bernhard Fleischer
Padenstedt Iris Ploog
Prinzenmoor Uli Kaminski
Quarnbek Manfred Tank i. V.
Rade/H. Iris Ploog
Rade/Rendsburg Sabrina Jacob
Reesdorf Sina Marie Rooswinkel-Weiß
Remmels Otto Griefnow
Rendsburg-Mitte Lukas Rehder
Rendsburg-Nord Renate Brunkert
Rendsburg-Süd Martin Tretbar-Endres
Rickert Doris Riebeling
Rieseby Jens Kolls
Rodenbek Manfred Tank
Rumohr Manfred Tank
Schacht-Audorf Sabrina Jacob
Schierensee Manfred Tank
Schinkel Bernd Zöllkau
Schmalstede Manfred Tank
Schönbek Manfred Tank
Schönhorst Sina Marie Rooswinkel-Weiß
Schülldorf Sabrina Jacob
Schülp/N. Michael Rohwer
Schülp/RD Dr. Kai Dolgner
Schwedeneck Gustav Otto Jonas
Seefeld Otto Griefnow
Sehestedt Karl Christoph Jensen
Sören Manfred Tank
Sophienhamm Uli Kaminski
Stafstedt Dr. Kai Dolgner
Steenfeld Otto Griefnow
Strande Gustav Otto Jonas
Tackesdorf Otto Griefnow
Tappendorf Iris Ploog
Techelsdorf Sina Marie Rooswinkel-Weiß
Thaden Otto Griefnow
Thumby Jens Kolls
Timmaspe Michael Rohwer
Todenbüttel Otto Griefnow
Tüttendorf Bernd Zöllkau
Waabs Jens Kolls
Wapelfeld Otto Griefnow
Warder Michael Rohwer
Wasbek Michael Rohwer
Wattenbek Hans-Jörg Lüth
Westensee Manfred Tank i. V.
Westerrönfeld Dr. Kai Dolgner
Windeby Karl Christoph Jensen
Winnemark Jens Kolls

 

 

 
Kommunalwahl 2013
SPD-Kreisverband RD-ECK
Landtagsabgeordnete


Dr. Kai Dolgner
Landtagsabgeordneter für RD-ECK,
Wahlkreis 11, Rendsburg
Ansprechpartner für ECK
www.dolgner.info

 


Dr. Ralf Stegner
Landtagsabgeordneter für
RD-ECK,
Wahlkreis 12, RD-Süd
www.ralf-stegner.de
 

Serpil Mydiatli
Landtagsabgeordnete
www.spd-rd-eck.de/midyatli

Bundestagsabgeordnete


Sönke Rix
Bundestagsabgeordneter
für RD-ECK,
Wahlkreis 04
www.soenke-rix.de

Weitere Links


Ulrike Rodust,
Europaabgeordnete
www.ulrike-rodust.de


SPD-Kreisverband
Rendsburg-Eckernförde


Juso Rendsburg-Eckernförde


SPD-Landtagsfraktion


SPD-Landesverband


SPD-Bundestagsfraktion


Landesregierung Schleswig-Holstein

Umweltforum der SPD