Vorstand

Besetzung des Vorstands nach den MVs vom 06.11.2017, 19.11.2018 und 04.11.2019, März 2020, 02.08.2021, Okt 2022

mit dem SPD-Profil


1. Vorsitzender

Klaus Dieter Hein

klaus.hein53@yahoo.com

 

Eintritt: 1970


2. Vorsitzender
Udo Günzel

 

 

 

Jutta Totz
Kassenwartin
JTotz@web.de
 

Eintritt: 1980
Grund: Tradition
Vorstand: 1980 – heute
Fraktion: 1982 - 2009

Anke Jurgeneit
Schriftwartin
ajurgeneit@t-online.de
 

Eintritt: 1989
Grund: ehrenamtliches Engagement
Vorstand: 1994 –heute
Fraktion: 1994 - 2008

Roswitha Richter
Pressewartin

 

 

Radek Wagner
Internetwart

radek.wagner27@gmail.com

 

 

Yvonne Kunert
Beisitzerin

katinka.kunert@gmail.de
 
Renate Busch
Beisitzerin
rrb@rrbusch.de
 
     
     

Kurt Korbmacher

Beisitzer

 

Felix Senz
 Beisitzer

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorsitzender:

Ich trete ein für eine sozial gerechte Politik in Ascheberg.  Wir wollen ein sozial gerechtes Ascheberg mit einer in die Zukunft orientierten und nachhaltigen Gemeindepolitik. Wir dürfen den nachfolgenden Generationen nicht immer mehr Schulden aufbürden.


Delegierte für den Kreisparteitag und Wahlkreisvertreterversammlung

gewählt am 02.09.2021

Udo Günzel, Anke Jurgeneit, Klaus Dieter Hein


Kassenprüfer
Silke Korbmacher und Wilfried Seelig

Bankverbindung:
SPD-Ascheberg
Kto-Nr: 1001759        BLZ: 21050170
IBAN: DE392105017000010017597
Fördesparkasse

 
Gemeinde Ascheberg

Orte

Gemeinden:
Dersau
Kalübbe
Nehmten

Ortsplan

 

 

Sitzungen

21.11.2022 19:30 Uhr
MV im BH Ascheberg

05.12.2022 18:30 Uhr
Julklapp im BH Ascheberg

 

Niclas Dürbrook

Unser Landtagsabgeordneter: Niclas Dürbrook ( Ostholstein Nord) betreut unseren Wahlkreis mit